Огнезащитные двери

Огнезащитные двери

Безопасности человека в современном мире уделяется большое внимание. В этом направлении постепенно развились двери. Теперь это защита не только от людей, но и от распространения пожара в помещении. Эти двери называют противопожарными, огнеупорными или огнезащитными. Конечно, их основная функция - сдерживание огня до момента эвакуации. При выборе таких дверей следует обратить внимание на сертифицированость, которая должна соответствовать «Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности» (ФЗ РФ от 22.07.08 № 123-ФЗ). Это является залогом качества противопожарной двери.

przeciwpozarowe.jpg [800x368px]

Огнезащитные двери обладают особой маркировкой. Е - потеря целостности системы по причине: деформации, искривления двери, наличия щелей, вылетание полотна из каркасной коробки. I - ухудшение теплоизоляции по причине повышенной температуры. На данный момент распространены маркировки EI60, обладающие максимальными показателями по всем критериям.
Противопожарная дверь состоит из: гипсокартона, уплотнительной терморасширяющей ленты, базальтоволокнистой плиты и утеплителя. Вся конструкция таких дверей имеет свои требования: доводчики, которые позволяют плотно закрывать дверь, уплотнители, которые обезопасят от холодного и горячего дыма, огнеупорные замки без использования легкоплавкого материала.

В современном мире существуют противопожарные двери для жилья, офисов, которые внешне похожи на обычные и также декорируются панелями. Обязательно в составе конструкции должен быть негорящий материал - базальтоволокнистая плита. Всё, что входит в состав двери, короба должно быть огнеупорным и тугоплавким. Обычно огнезащитные двери устанавливают только в местах с повышенным риском появления пожара.

Сейчас изготавливают двери в соответствии со всеми возможными критериями, техническими характеристиками. При выборе такой двери обращайте внимание на наличие сертификата пожарной безопасности, который выдается соответствующими органами. Это является доказательством того, что продукция прошла контроль, лабораторную диагностику и может эксплуатироваться.

Наши контакты

ООО "Магнетик"

600021, г. Владимир,, ул.Пушкарская, д.46.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 (4922) 400-401; +7 (905) 616-18-16

Схема проезда