Противопожарные шторы

news_ss_concertina_slide_05.jpg [700x357px]Огонь, пожалуй, самое полезное и удивительное открытие человека. Однако при неосторожном обращении он может принести вред. Чаще всего люди страдают от пожара нарушая правила техники безопасности. Дым опасен не меньше самого огня, потому что иногда от возгорания плавятся материалы, выделяющие ядовитые вещества, которые при попадании в легкие человека наносят непоправимый вред.

Противопожарные или противодымные шторы помогают при пожарах избегать трагедий и гибели людей. Они изготовлены из специального огнеупорного материала, который представляет собой ткань из стекловолокна со специальным покрытием. Подобные конструкции выдерживают повышение температуры до 900 градусов около 60 минут.  Шторы находятся в свернутом состоянии и незаметны невооруженным взглядом, а при возникновении пожара срабатывает датчик, после чего опускается противопожарный занавес, блокирующий огонь и дым. Это позволяет успеть эвакуировать всех людей и предотвратить глобальную трагедию. Их небольшой вес, минимальная монтажная площадь, высокий предел огнестойкости и возможность использования с другими огнезащитными конструкциями являются основными достоинствами.

IMG_3008.JPG [800x450px]Противопожарные шторы используют в следующих ситуациях:

1. В качестве ограждения лестниц и эскалаторов.

2. Для разделения большого пространства на небольшие противопожарные блоки.

3. В качестве потолочных карманов для сбора дыма.

4. Для перекрытия лифтов, дверей и окон.

5. Чтобы защитить места с повышенной пожароопасностью.

Их необходимо устанавливать в больших торговых центрах, библиотеках, музеях, производственных предприятиях, вокзалах, метро, кинотеатрах, гостиницах и в местах с большим скоплением людей.

Несмотря на то, что подобные конструкции используют сравнительно недавно, они уже завоевали популярность в защите от пожара и задымления.

Наши контакты

ООО "Магнетик"

600021, г. Владимир,, ул.Пушкарская, д.46.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 (4922) 400-401; +7 (905) 616-18-16

Схема проезда